Lot 935: RÉUNION (ÎLE DE LA) La Réunion, Napoléon III (1852-1870). Jeton en argent non daté, poinçon abeille (1860-1879), « Crédit agricole et commercial de La Réunion ».

Numismatic Auction

by MDC Monaco

02 December 2016

Monaco, Monaco

  • RÉUNION (ÎLE DE LA) La Réunion, Napoléon III (1852-1870). Jeton en argent non daté, poinçon abeille (1860-1879), « Crédit agricole et commercial de La Réunion ».

Description: RÉUNION (ÎLE DE LA)
La Réunion, Napoléon III (1852-1870). Jeton en argent non daté, poinçon abeille (1860-1879), « Crédit agricole et commercial de La Réunion ».
Av. Légende en quatre lignes. Rv. Légende en quatre lignes. L. 34. 22,09 grs. Ø 37 mm.

Condition Report: Rarissime, léger choc sur la tranche, Superbe

Browse more items