Lot 680: Rieder,H. -deutsche Schule um 1900- Antiker Krieger mit Helm, Schild und Speer in Kampfpose, Bronze patiniert, rechteckige Plinthe, darauf vertieft signiert,Speer lose, auf quaderförmigem Steinsockel montiert,Sockel frontseitig mit angebrachter

Art, Antiques & Jewellery

by Auktionshaus-Blank.de

22 October 2016

Bad Vilbel, Hessen, Germany

  • Rieder,H. -deutsche Schule um 1900- Antiker Krieger mit Helm, Schild und Speer in Kampfpose, Bronze patiniert, rechteckige Plinthe, darauf vertieft signiert,Speer lose, auf quaderförmigem Steinsockel montiert,Sockel frontseitig mit angebrachter

Description: Rieder,H. -deutsche Schule um 1900- Antiker Krieger mit Helm, Schild und Speer in Kampfpose, Bronze patiniert, rechteckige Plinthe, darauf vertieft signiert,Speer lose, auf quaderförmigem Steinsockel montiert,Sockel frontseitig mit angebrachter Metallplakette: Hans-Ludwig-Wanderpreis sowie Auflistung der Sieger 1961-63,minimale Altersspuren,H.(mit Sockel)ca.50cm