Lot 110: ROBERT COMBAS (NE EN 1957) SANS TITRE, 1981 OEuvre double-face Feutre et st

Art Contemporain

Robert Combas (1957) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ROBERT COMBAS (NE EN 1957) SANS TITRE, 1981 OEuvre double-face Feutre et stylo-bille sur papier d'écolier Signé et daté sur les deux côtés 21,7 x 16,5 cm Ce dessin est une étude pour le tableau La fusée, le tigre et le petit robot, 1981 (Galerie Bischofberger, Zurich) Exposition : -Voyage à New York en 4 Nuits, Exposition du 15 septembre au 7 novembre 1992, Galerie Aimé Cochet, Lyon Bibliographie : -Voyage à New York en 4 Nuits, Catalogue d'exposition de la Galerie Aimé Cochet, Lyon, 1992. OEuvre reproduite sous le numéro 41 de l'ouvrage