Lot 1094: (Rodenbach) Georges Rodenbach, Sincérité. Poème aut. signé sur une feuille

October 27, 2016, 2:00 PM CET

Description: (Rodenbach) Georges Rodenbach, Sincérité. Poème aut. signé sur une feuille de papier japonais in-fol. ill. de bois japonais représentant des oiseaux volant au-dessus des branches en fleurs. Déd. aut.: 'Aux charmantes demoiselles Popp'. Très infimes rousseurs. On y joint: Poème aut. signé et daté 'Décembre 1883' sur une feuille similaire. Bords éraflés. (Rodenbach) Georges Rodenbach, Sincérité. Poème aut. signé sur une feuille de papier japonais in-fol. ill. de bois japonais représentant des oiseaux volant au-dessus des branches en fleurs. Déd. aut.: 'Aux charmantes demoiselles Popp'. Très infimes rousseurs. On y joint: Poème aut. signé et daté 'Décembre 1883' sur une feuille similaire. Bords éraflés. (Rodenbach) Georges Rodenbach, Sincérité. Poème aut. signé sur une feuille de papier japonais in-fol. ill. de bois japonais représentant des oiseaux volant au-dessus des branches en fleurs. Déd. aut.: 'Aux charmantes demoiselles Popp'. Très infimes rousseurs. On y joint: Poème aut. signé et daté 'Décembre 1883' sur une feuille similaire. Bords éraflés.

Works on paper

October 27, 2016, 2:00 PM CET

€0 €59 €10
€60 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000