Lot 1094: (Rodenbach) Georges Rodenbach, Sincérité. Poème aut. signé sur une feuille

Works on paper

by Veilinghuis Bernaerts

Description: (Rodenbach) Georges Rodenbach, Sincérité. Poème aut. signé sur une feuille de papier japonais in-fol. ill. de bois japonais représentant des oiseaux volant au-dessus des branches en fleurs. Déd. aut.: 'Aux charmantes demoiselles Popp'. Très infimes rousseurs. On y joint: Poème aut. signé et daté 'Décembre 1883' sur une feuille similaire. Bords éraflés.

(Rodenbach) Georges Rodenbach, Sincérité. Poème aut. signé sur une feuille de papier japonais in-fol. ill. de bois japonais représentant des oiseaux volant au-dessus des branches en fleurs. Déd. aut.: 'Aux charmantes demoiselles Popp'. Très infimes rousseurs. On y joint: Poème aut. signé et daté 'Décembre 1883' sur une feuille similaire. Bords éraflés.