Lot 218: Roger CAPRON (1922-2006) Coupe de forme ovale en terre cuite de V

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

Roger Capron (1922-2006) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Roger CAPRON (1922-2006) Coupe de forme ovale en terre cuite de Vallauris émaillée de lignes polychromes. Signée au-dessous Capron Vallauris. Longueur : 49 cm - Largeur : 26 cm .Roger CAPRON (1922-2006)
« Oiseau » Vase ou verseuse en céramique. Signé au-dessous. Hauteur : 23,5 cm

Browse more items