Design

by Tajan

Roger Capron (1922-2006) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ROGER CAPRON (1922-2006)
Table basse, plateau composé de grands carreaux de faïence à décor de plages colorées et léger relief, teintes en dégradés de gris, blanc et jaune, piétement et ceinture en acier. Signature émaillée "R. Capron".
A coffee table, earthenware tiles top, steel underframe. Enamelled signature.
H 38,5 X L 102 X P 52 cm - H 15 1/8 X W 40 1/8 X D 20 1/2 in.