Design

by Tajan

Roger Capron (1922-2006) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ROGER CAPRON (1922-2006)
Table basse rectangulaire "Planète", plateau composé de carreaux carrés à décor cinétique polychrome sur fond en aplats géométriques, piétement métallique laqué noir. Signature émaillée "R. Capron". (Un léger fêle dans un angle).
A "Planete" coffee table, polychrome tiles top, black lacquered underframe. Enamelled signature. (A tiny crack in a corner).
H 39 X L 100 X P 50 cm - H 15 3/8 X W 39 1/2 X D 19 3/4 in.