Design

by Tajan

Roger Capron (1922-2006) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ROGER CAPRON (1922-2006)
Table basse rectangulaire "Soleil", plateau composé de grands carreaux polychromes en aplats géométriques, carreau principal orné d'un soleil visage, piétement et ceinture en acier. Signature émaillée "R. Capron".
A "Soleil" table, polychrome tiles top, steel underframe. Enamelled signature.
H 30 X L 120 X P 40 cm - H 11 3/4 X W 47 1/2 X D 16 in.