Lot 217: Roger CAPRON (1922-2006) Vase balustre à décor stylisé de feuilla

October 26, 2016

Description: Roger CAPRON (1922-2006) Vase balustre à décor stylisé de feuillage vert et bleu. Signé.
Hauteur : 26 cm - Largeur : 23 cm .Roger CAPRON (1922-2006)
Vase soliflore en terre cuite à décor polychrome d’oiseaux, poissons, feuillage et masques. Signé au dos. Hauteur : 29 cm