Lot 249: Roger CAPRON (1922-2006) - vers 1965. Guéridon à plateau circulaire en céramique à décor "Herbier" sur fond ocre et terre vernissée, reposant sur un piètement en quatre parties obliques en métal plié.

Art Décoratifs du XXe siècle - Design

by Carvajal SVV

22 October 2016

Antibes, France

Roger Capron (1922-2006) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Roger CAPRON (1922-2006) - vers 1965.
Guéridon à plateau circulaire en céramique à décor "Herbier" sur fond ocre et terre vernissée, reposant sur un piètement en quatre parties obliques en métal plié.
54 x 72 cm.

Artist or Maker: Roger CAPRON (1922-2006) - vers 1965.