Lot 1437: Rose, Rolf. Reliefbild in Schwarz. Monotypie auf grauem Papier. Rechts unte

Rolf Rose (1933-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Rose, Rolf. Reliefbild in Schwarz. Monotypie auf grauem Papier. Rechts unte

Description: Rose, Rolf. Reliefbild in Schwarz. Monotypie auf grauem Papier. Rechts unten signiert und datiert. 1985. Bildgröße: 68 x 60 cm. Blattgröße: 87,5 x 68 cm.
\b Dabei: Ders. Dass. Variante in Rot und Gold. Monotypie auf grauem Papier. Rechts unten signiert und datiert. 1985. Bildgröße: 68 x 60 cm. Blattgröße: 87,5 x 68 cm. - Rolf Rose (1933 - lebt in Krempe) verließ bereits sehr früh die figürliche Malerei und malt von der Farbfeldmalerei inspirierte Bilder. In den 80er Jahren entstanden monumentale Werke. - Beide Blätter gering randknickspurig, insgesamt sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Rose, Rolf.