Lot 105: ROTELLA MIMMO

Aste Boetto SRL

Description: MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Cosa fai baby 1962
décollage su tela cm 42x32
firmato datato e titolato sul retro
esposizione: Alessandria Lo sguardo indiscreto Arte del XX secolo dalle collezioni alessandrine 18 novembre 2000-14 gennaio 2001
provenienza: Collezione privata Ovada

Cosa fai baby 1962
décollage on canvas 16 53x12 59 in
signed dated and titled on the reverse
exhibited: Alessandria Lo sguardo indiscreto Arte del XX secolo dalle collezioni alessandrine 18 November 2000-14 January 2001
provenance; Private Collection Ovada

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000