Lot 919: Russische Avantgarde - - Kirsanow, Semjon I. Posledni sowremennik. (Der let

Description: Russische Avantgarde - - Kirsanow, Semjon I. Posledni sowremennik. (Der letzte Zeitgenosse). Moskau, Federazija, 1930. 96 S., 18 x 13 cm. Illustrierte Original-Broschur von Alexandr Rodtschenko gestaltet (leicht berieben, mit Randläsuren und Fehlstellen am Rücken).
Papierbedingt im Rand gebräunt und mit handschriftlichem Besitzvermerk auf dem Vorsatz.

Orig. illustr. wrappers (slightly rubbed, some fraying, losses to spine). - Owner's inscription to ffep, margins browned).

Artist or Maker: Kirsanow, Semjon I.