Lot 62: SALVADOR DALI (1904-1989) LE CHEVALIER ROMAIN, 1970-1972 (Michler & Lö

Estampes & Multiples

Salvador Dali (1904-1989) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: SALVADOR DALI (1904-1989) LE CHEVALIER ROMAIN, 1970-1972 (Michler & Löpsinger 1262) Planche 5 tirée de la suite Les chevaux Daliniens Lithographie en couleurs et gauffrage en relief sur vélin d'Arches Signée et numérotée 121/250 56 x 36,5 cm-Encadrée -Acquis en 1988 par l'actuel propriétaire (collection privée, Allemagne)-Galerie La Colombe, Saint Tropez