Lot 1442: Sammlung von 48 meist signierten Graphiken in unterschiedlichen Techniken

  • Sammlung von 48 meist signierten Graphiken in unterschiedlichen Techniken

Description: Sammlung von 48 meist signierten Graphiken in unterschiedlichen Techniken sowie 17 teils signierten Zeichnungen bzw. Aquarellen. Ca. 1960-1990. Blattgrößen 17 x 12 bis 87 x 63,5 cm.
Umfangreiche Sammlung mit Graphiken und Zeichnungen aus dem Nachlass des Bamberger Künstlers Karlheinz Bauer, mit Arbeiten von Bele Bachem, Peter Ackermann, Hans Krämer, K. Hirl, G. Stefula, Fabius von Gubel, Hans Liska, Hanns Probst, Klaus D. Christof, Walter Rabe, Karl Korab, F. Pakosta, Günter Will, Heinz Heinlein u.a. - Signaturen teils unleserlich. - Teils mit Gebrauchsspuren bzw. etwas fleckig.