Lot 494: SAND, GeorgeJean de la Roche

Description: SAND, George
Jean de la Roche
Paris, Hachette et Cie, 1860

EXEMPLAIRE DE LA BIBLIOTHÈQUE
DE THOISY

ÉDITION ORIGINALE. In-12 (173 x 114mm). RELIURE DE L'ÉPOQUE. Dos orné de maroquin vert, plats de papier marbré. PROVENANCE : Château de Thoisy-la-Berchère, armes de la branche bourguignonne des Beauvau (ex-libris). RÉFÉRENCE : Carteret, p. 316