Lot 1443: Sandig, Armin. Fallen und Steigen. Farbradierung auf Velin. Rechts unten si

Armin Sandig (1929-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Sandig, Armin. Fallen und Steigen. Farbradierung auf Velin. Rechts unten si

Description: Sandig, Armin. Fallen und Steigen. Farbradierung auf Velin. Rechts unten signiert und datiert. 1960. Plattengröße: 25 x 20 cm. Blattgröße: 54 x 38 cm.
\b Dabei: I. Ders. Vorschlag für Watt. Farblithographie auf Velin. Rechts unten signiert und datiert. Links unten und verso betitelt. 1966. Bildgröße: 34,5 x 25 cm. Blattgröße: 38 x 28 cm. - In den äußersten Rändern etwas gebräunt. - \b II. Ders. Landschaft. Lithographie auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. 1960. Blattgröße: 70 x 50 cm. - Linker und rechter Rand mit Knickspur, in den weißen Rändern gering fleckig.

Artist or Maker: Sandig, Armin.