Lot 77: SASSU ALIGI

Aste Boetto SRL

Description: ALIGI SASSU (1912-2000)
Cavalli Verdi 1951
olio su tela cm 70x50
firmato in basso a destra
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: timbro del Centro d'Arte Internazionale Milano
autentica dell'artista su foto

Cavalli Verdi 1951
oil on canvas 27 55x19 68 in
signed lower right
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Centro d'Arte Internazionale Milan
photo certificate by the artist

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000