Lot 85: SATZ VON ZWÖLF CLOISONNÉ-EMAL-LÖFFELN

2 saved

Description: A SET OF TWELVE SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL SPOONS Russian, Moscow, Nemirov-Kolodkin, 1896-1908 Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'NEMIROV-KOLODKIN' in Cyrillic. Enamel minimally chipped. 13.8 cm long.

SATZ VON ZWÖLF CLOISONNÉ-EMAL-LÖFFELN Russland, Moskau, Nemirow-Kolodkin, 1896-1908 Silber, vergoldet, ziseliert und emailliert. L. 13, 8 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'NEMIROW-KOLODKIN' in Kyrillisch. Email min. best."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000