Lot 7: SAYED HAIDER RAZA (1922-2016) SANS TITRE (P-366'61), 1961 Huile sur panneau

Art Contemporain

Sayed Haider Raza (1922-2016) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: SAYED HAIDER RAZA (1922-2016) SANS TITRE (P-366'61), 1961 Huile sur panneau Signée et datée au dos Porte la mention d'atelier au dos Diamètre : 20 cm L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin Cette oeuvre sera incluse dans la version révisée du Catalogue Raisonné de l'artiste, réalisé par la Fondation Raza, actuellement en préparation Provenance : Galerie Lara Vincy, Paris