SCANAVINO EMILIO

Lot 64: SCANAVINO EMILIO

Aste Boetto SRL

Description: EMILIO SCANAVINO (1922-1986) L'angolo 1970 olio e acrilico su tavola cm 80x80 firmato in basso a destra firmato datato e titolato sul retro bibliografia: Scanavino Catalogo Generale Volume I a cura di Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano Electa N. 1970 75 provenienza: Collezione privata Piacenza; Collezione Pozzi Montecarlo Galleria Rotta Genova L'angolo 1970 oil and acrylic on board 31 49x31 49 in signed lower right signed dated and titled on the reverse literature: Scanavino Catalogue Raisonné Volume I edited by Giorgina Graglia Scanavino and Carlo Pirovano Electa n. 1970 75 provenance: Private Collection Piacenza; Pozzi Collection Montecarlo Galleria Rotta Genoa

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000