Lot 503: Schale mit Fuchs, Meissen

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Schale mit Fuchs, Meissen
Entwurf Paul Walther (1876 Meissen - 1933). Sitzender Fuchs
in eine Schale blickend, Polychrom staffiert in
naturalistischen Unterglasurfarben, mit kl. Chip am rechten
Ohr. Meissen, Marke 1850-1924, Modell-Jahr: 1904, Modellnr.
U 187, ca. H- 10 x B- 14 cm

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.