Lot 183: SCHIFANO MARIO

Aste Boetto SRL

Description: MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1983
smalto e acrilico su tela cm 80x80
firmato e titolato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.02874150520
esposizioni: Lucca Schifano Galleria d'Arte Guerrieri 15 ottobre-10 novembre 1983
bibliografia: Schifano Galleria d'Arte Guerrieri Lucca ottobre 1983
provenienza: Galleria Guerrieri Lucca

Untitled 1983
enamel and acrylic on canvas 31 49x31 49 in
signed and titled on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 02874150520
exhibited: Lucca Galleria d'Arte Guerrieri Schifano 15 October-10 November 1983
literature: Schifano Galleria d'Arte Guerrieri Lucca October 1983
provenance: Galleria Guerrieri Lucca

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000