Lot 184: SCHIFANO MARIO

Aste Boetto SRL

Description: MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Gigli d'Acqua 1983
smalto e acrilico su tela cm 100x100
firmato e titolato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.02873150520
esposizioni: Lucca Schifano Galleria d'Arte Guerrieri 15 ottobre-10 novembre 1983
provenienza: Galleria Guerrieri Lucca

Gigli d'Acqua 1983
enamel and acylic on canvas 39 37x39 37 in
signed and titled on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.02873150520
exhibited: Lucca Galleria d'Arte Guerrieri Schifano 15 October-10 November 1983
provenance: Galleria Guerrieri Lucca

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000