• SCHIFANO MARIO
  • SCHIFANO MARIO

Description: MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo
smalto su tela emulsionata e perspex cm 44x54
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.03109160416
provenienza: Collezione privata Genova

Untitled
enamel on emulsified canvas and perspex 17 32x21 25 in
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.03109160416
provenance: Private Collection Genoa