Lot 89: SCHIFANO MARIO

Aste Boetto SRL

3 saved

Description: MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo
smalto su tela emulsionata e perspex cm 44x54
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.03109160416
provenienza: Collezione privata Genova

Untitled
enamel on emulsified canvas and perspex 17 32x21 25 in
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.03109160416
provenance: Private Collection Genoa

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000