Lot 117: SCHÖPFKELLE

Description: A SILVER LADLE Russian, Moscow, Michael Karpinsky, 1868 Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'MK'. 38 cm long.

SCHÖPFKELLE Russland, Moskau, Michael Karpinskij, 1868 Silber, Holzstiel. L. 38 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'MK'. Min. Dellen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000