Lot 1451: Schott, Siegfried. Aufziehendes Gewitter über Friesland. Aquarell auf Papie

Siegfried Schott (1897-1971) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Schott, Siegfried. Aufziehendes Gewitter über Friesland. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. Links unten betitelt. 1922. Blattgröße: ca. 30 x 37 cm. Fest unter Passepartout montiert.
Das schöne Aquarell des deutschen Ägyptologen, Graphikers, Malers und Dichters Siegfried Schott (1897-1971) zeigt den Blick von Dangast nach Varel (Mühle), wo der Künstler von 1921-1929 lebte. - Sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Schott, Siegfried.