Lot 1453: Schröder-Sonnenstern, Friedrich. Das moralische Mondballett. Blei- und Farb

Description: Schröder-Sonnenstern, Friedrich. Das moralische Mondballett. Blei- und Farbstiftzeichnung auf bräunlichem Papier mit Bleistift kariert. Um 1960. Blattgröße: 55,5 x 68 cm. Unter Glas montiert und gerahmt.
Unsignierte Vorstudie zu der Zeichnung "Der Schnupfenkönig oder das mondmoralische Ballett" von 1960. - Mit Papier hinterlegt, Mittelfalte, mit hinterlegten Randeinrissen, etwas knitterig und etwas knickspurig, unterer Rand auf Glasgröße angestückelt.

Artist or Maker: Schröder-Sonnenstern, Friedrich.