Lot 948: Schultze, Bernard. Graue Rosen. Mit 10 (5 farbigen) Original-Radierungen so

Bernard Schultze (1915-2005) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Schultze, Bernard. Graue Rosen. Mit 10 (5 farbigen) Original-Radierungen sowie einer zusätzlichen Original-Zeichnung mit eigenhändiger Widmung von B. Schultze. Frankfurt, W. Rothe, 1991. Unpaginiert. 29,5 x 23,5 cm. Lose Lagen in Original-Kartonumschlag mit Original-Leinenschuber.
Eins von 25 (GA 160) als "e.a." bezeichneten Exemplaren für den Künstler, Druckvermerk von B. Schultze signiert. Hier mit Original-Zeichnung und Widmung "für Herrn Hans Kinkel von Bernard Schultze", datiert April 91 auf dem Vortitel. - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Schultze, Bernard.