SECHSFELDER-IKONE

Lot 1652: SECHSFELDER-IKONE

Description: A MULTI-PARTITE ICON Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The upper register showing the Pokrov, the lower part illustrating the Mother of God 'Seeking of the Lost' flanked by selected saints. Worn. 35 x 31 cm. SECHSFELDER-IKONE Russland, 19. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 35 x 31 cm. Darstellung der Gottesmutter Pokrow und der Gottesmutter 'Auffinden der Verlorenen' gerahmt von ausgewählten Heiligen. Bereibungen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000