Lot 245: SEHR FEINES MEDAILLON MIT DREI FINIFTI

Description: A FINE SILVER-GILT MOUNTED ENAMEL PENDANT Russian, probably Voronezh, mid 19th century Finely painted with the Anastasis flanked by the archangel Michael and a Monastic saint. Marked with city hallmark and 84 standard. 4.4 x 11 cm (extended). ,

SEHR FEINES MEDAILLON MIT DREI FINIFTI Russland, wohl Woronesch, Mitte 19. Jh. Polychrome Emailmalerei, Montierung aus vergoldetem Silber. 4, 4 x 11 cm (geöffnet). Punziert mit Stadtmarke und Feingehalt '84'. In sehr feiner Malerei aufgeführte Darstellung der Auferstehung Christi, des Erzengels Michael und eines Mönchsheiligen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000