Lot 1113: SEHR FEINES TRIPTYCHON MIT DER HADESFAHRT CHRISTI UND DER BEFREIUNG DER VORVÄTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Description: A VERY FINE TRIPTYCH SHOWING CHRIST'S DESCENT INTO HELL AND SELECTED SAINTS AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Central Russian, Palekh, 19th century Zentralrussland, Palech, 19. Jh. Tempera on wood panels. Finely executed in great detail and bright colours on a gold ground. Brass-mount. Minimally restored. 12.7 x 30.8 cm (extended). SEHR FEINES TRIPTYCHON MIT DER HADESFAHRT CHRISTI UND DER BEFREIUNG DER VORVÄTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Zentralrussland, Palech, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Hintergrund vergoldet. Messingmontierung. 12,7 x 30,8 cm (geöffnet). Punktuelle Einstimmungen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000