Lot 3610: Selbstlader Landmann Mod. JGL 65/68

28 October 2016

Description: Kal. .22 l.r., Nr. 13251. Blanker Lauf, Länge 200 mm. Beschuss 1968. Fünfschüssig. ZF-Schiene. Links am Schlosskasten bezeichnet "Josef G. Landmann-Preetz / Mod. JGL - Automat 65/68 / Manufactured in West Germany". Originale Brünierung resp. Lackierung. Nussholzschaft mit Durchbruch für Sicherung. Magazin. Laufabnahme blockiert. Unten am Lauf berieben. Nahezu neue Erhaltung. Länge 65 cm. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I -

Notes: Langwaffen moderne Systeme