Lot 989: SELTENE FESTTAGSIKONE MIT DER HÖLLENFAHRT, DEN HOCHFESTEN, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Description: A RARE ICON SHOWING THE RESURRECTION OF CHRIST, THE DESCENT INTO HELL, THE MAIN FEASTS, SELECTED SAINTS AND THE KAZANSKAYA Russian, circa 1870 Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. The border with etched tracery design. Minimally worn. 34.8 x 30.4 cm. SELTENE FESTTAGSIKONE MIT DER HÖLLENFAHRT, DEN HOCHFESTEN, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, um 1870 Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, der Rand ist ornamental graviert. 34,8 x 30,4 cm. Min. berieben.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000