Lot 1293: SELTENE IKONE MIT DEM APOSTEL JAKOBUS DEM ÄLTEREN

November 5, 2016

Description: A RARE ICON SHOWING THE APOSTLE JAMES, SON OF ZEBEDEE Russian, 2nd half 18th century Oil on wood panel, laid down on wood panel. The apostle is shown full-length. To the left his Beheading. Minimally restored. 28.8 x 24 cm. SELTENE IKONE MIT DEM APOSTEL JAKOBUS DEM ÄLTEREN Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Holztafel auf Holztafel. Ölmalerei auf Kreidegrund. 28,8 x 24 cm. Ganzfigurige Darstellung des Apostels, der seinen Blick auf Christus richtet, der in der oberen linken Ecke erscheint. Am linken Rand Darstellung seiner Enthauptung. Min. rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000