Lot 1596: SELTENE IKONE MIT DEM HEILIGEN ARTEMIJ WERKOLSKIJ

Description: A RARE ICON SHOWING ARTEMIY VERKOLSKIY Russian, 18th century Tempera on wood panel with double kovcheg. The background stripped to gesso, restored. 32.7 x 28.3 cm. SELTENE IKONE MIT DEM HEILIGEN ARTEMIJ WERKOLSKIJ Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung. 32,7 x 28,3 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000