Lot 13: Seltenes Album aus dem dt.-franz. Krieg - "Panorama München. Der Kampf um Weissenburg am 4. August 1870. Gemalt von Schlachtenmaler Prof. Louis Braun", 1883.

Coins, Medals, Stamps, Historika & More

by Auktionshaus Eppli

22 October 2016

L.-Echterdingen, BW, Germany

  • Seltenes Album aus dem dt.-franz. Krieg -

Description: 10 auf Tafeln montierte Lichtdruckaufnahmen des Militär- und Panoramamalers Louis Braun. Z.T. stockfleckig mit Alters- und Gebrauchsspuren, auch berieben, bestoßen und tlw. gerissen.