Lot 13: Seltenes Album aus dem dt.-franz. Krieg - "Panorama München. Der Kampf um Weissenburg am 4. August 1870. Gemalt von Schlachtenmaler Prof. Louis Braun", 1883.

Auktionshaus Eppli

October 22, 2016, 11:00 AM CET
L.-Echterdingen, Germany

Description: 10 auf Tafeln montierte Lichtdruckaufnahmen des Militär- und Panoramamalers Louis Braun. Z.T. stockfleckig mit Alters- und Gebrauchsspuren, auch berieben, bestoßen und tlw. gerissen.

Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
5.0%
€0 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense