Lot 152: Serge MOUILLE (1922-1988) - Edition ESM - vers 2006(modèle de 1952 ) Importante applique modèle Monthiers à 6 bras pivotants, cache ampoule tétines en tôle emboutie montés sur rotules en laiton .

Art Décoratifs du XXe siècle - Design

by Carvajal SVV

22 October 2016

Antibes, France

Serge Mouille (1922-1988) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Serge MOUILLE (1922-1988) - Edition ESM - vers 2006(modèle de 1952 )   Importante applique modèle Monthiers à 6 bras pivotants, cache ampoule tétines en tôle emboutie montés sur rotules en laiton .

Description: Serge MOUILLE (1922-1988) - Edition ESM - vers 2006(modèle de 1952 )
Importante applique modèle Monthiers à 6 bras pivotants, cache ampoule tétines en tôle emboutie montés sur rotules en laiton .
Numéroté 17/20, Numéro de fabrication 1107
H : 250 cm
On y joint le certificat d'authenticité

Artist or Maker: Serge MOUILLE (1922-1988) - Edition ESM - vers 2006(modèle de 1952 )