Lot 189: SERRA (Rome) SAC DE SOIREE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: SERRA (Rome)
SAC DE SOIREE
en or gris tressé, ouvrant par un rabat serti d'un miroir. Le fermoir orné d'un motif de diamants baguette, navettes et ronds, comportant un système pour changer de fermoir.
Accompagné de six fermoirs boules en or pavées de diamants, de rubis, d'émeraudes, de saphirs, de jade et d'une perle de culture et de son enveloppe de voyage en cuir.
Signé.
Poids brut : 346,9 g.
A diamond and 18K gold evening purse with a sapphire, emerald, ruby, jadeo or cultured pearl clasp, by Serra.