Lot 45: Service à thé

by 4-auction

30 October 2016

Nice, Provence Alpes Cotes d'Azur, France

Description: Service à thé
Composé de 5 tasses et de 5 sous-tasses polylobées, dit coquille d’oeufs.
À décor de paysages chinois.
Marque rouge. XXe siècle. Chine.
Dimensions : Hauteur 5 cm et Diamètre : 9 cm
100 - 120 €