Lot 1308: Sieben Miniaturen, 19./20. Jhdt.

Description: Ovale und runde Miniaturen gemalt auf Papier und Elfenbein jeweils unter Glas. Darunter vier Damen- und ein Männerportrait (Beethoven). Dazu eine Zahnarzt-Szene und ein Segelschiff. Rahmen aus Holz, Bronze, Horn mit Boulle-Technik (leicht beschädigt) und Elfenbein-Furnier. Rahmenmaße 7 x 9 bis 10,5 x 14 cm. Achtung - Export in Nicht-EU Staaten unterliegt CITES Regularien

Condition Report: II/II -

Notes: Gemälde und Skulpturen