Lot 1633A: SIEBENFELDER-IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI, DER GOTTESMUTTER VON KASAN UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

November 5, 2016

Description: A MULTI-PARTITE ICON SHOWING THE DESCENT INTO HELL, THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD AND SELECTED SAINTS Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes gilded. Minimal losses. 30.8 x 26.8 cm. SIEBENFELDER-IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI, DER GOTTESMUTTER VON KASAN UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,8 x 26,8 cm. Min. Farbabsplitterungen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000