Lot 351: Silberne Taschenuhr um 1900

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Silberne Taschenuhr um 1900
Silber 800, Glas nicht mehr vorhanden. Uhrenschlüssel fehlt,
auf dem Eamillezifferblatt (beschädigt) mit römischen
Ziffern und Herstellerbez., gravierte Uhrendeckel, im
Uhrendeckel mit Herstellerpunze, 800 und Nr. 137886-G
Billodes, D-7,5 cm., ohne Funktion

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.