Lot 4981: SL-Carbine 30 M 1, Rock-Ola, BAVARIA GAME WARDEN

29 October 2016

Description: Kal. .30 Carbine, Nr. 4564889. Blanker Lauf. Originale Phosphatierung, partiell berieben. Das Originalvisier durch feststehende Kimme ersetzt. System links mit "BAVARIA GAME WARDEN" (Bayern Jagdaufsicht) gekennzeichnet. Nussholzschaft mit geringen Tragespuren, Kolbenausschnitt für Öler und Beriemung verschlossen. Riemenbügel nach jagdlicher Art. Zwei Magazine, 15-schüssig. Länge 91 cm. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I - II

Notes: Ordonnanzwaffen nach 1945