Lot 6423: Sommerjacke und Hose für einen General, 20. Jhdt.

Description: Weißer Baumwollstoff (fleckig), silberne reliefierte Knöpfe, silberne Schulterstücke mit roten Vorstößen und aufgelegtem, bekröntem silbernen Adlersymbol sowie zwei goldenen Rangsternen (Divisionsgeneral), an der Brust die Feldschnallen aus Ripsband, zwei Seitentaschen. Dazu eine gewaschene Hose mit zwei Seiten- und einer Gesäßtasche (Knöpfe möglicherweise in der Tragezeit gewechselt). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: II

Notes: Italien