Lot 1567: Spanish School, 19th Century Male Portrait

Subasta de Pintura y Escultura

by Balclis

Barcelona, Spain

  • Spanish School, 19th Century  Male Portrait

Description: Spanish School, 19th Century
Male Portrait
Oil on canvas
Firmado con el monograma "G. P." y fechado en 1826. En el reverso, localizado y fechado en Burdeos en noviembre de 1826
40,3x32,4 cm

Escuela española del siglo XIX

Retrato masculino
Óleo sobre lienzo
40,3x32,4 cm