Lot 4085: Sphinx Mod. AT 380, Jubiläumsmodell 700 Jahre Schweiz, in Schatulle

28 October 2016

Description: Kal. 9 mm kurz, Nr. 652/700. Blanker Lauf, Länge 83 mm. Zehnschüssig. DAO. Links am brünierten Schlitten gemarkt "1291 + 1991", daneben "AT. 380". Vergoldetes Griffstück. Ebonisierte Holzgriffschalen. Magazin. In rotbrauner Holzschatulle, Maße 30 x 20 x 6 cm, ausgelegt mit rötlichem Samt und goldener Jubiläumsplakette. Dabei Schlüssel, Anleitung und drei weitere Papiere. Fabrikneue Gesamterhaltung. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I

Notes: Kurzwaffen moderne Systeme

Browse more items