Lot 6058: St. Stanislaus-Orden, Kreuz 2. Klasse, von Albert Keibel

  • St. Stanislaus-Orden, Kreuz 2. Klasse, von Albert Keibel

Description: In mehrfarbigem Gold gefertigte Ordensdekoration des Hoflieferanten Albert Keibel. Die Kreuzarme handgestichelt und aversseitig transluzid rot emailliert, die Medaillons in Emaillemalerei ausgeführt, die Doppeladler zwischen den Kreuzarmen nachgeschnitten. Die Öse mit "56" für in zolotniki gewogenes Gold in 583 fein und der Petersburger Beschaumarke versehen. Auf den vertikalen Kreuzarmen der Rückseite die Doppeladler- und "AK"-Punze. Bandring fehlt. Breite 46,8 mm. Gewicht 19,1 g. Schöne Dekoration!

Condition Report: I -

Notes: Russland - Zarenreich