Lot 111: Stanislas Lépine Caen, 1835 - Paris, 1892 La Seine et Notre-Dame vues de Bercy Huile sur toile

Old Master & 19th Century Art

14 November 2016

Stanislas Lepine (1835-1892) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Stanislas Lépine Caen, 1835 - Paris, 1892 La Seine et Notre-Dame vues de Bercy Huile sur toile

Description: Stanislas Lépine Caen, 1835 - Paris, 1892
La Seine et Notre-Dame vues de Bercy
Huile sur toile
Signée 'S Lépine' en bas à droite

A view of the Seine and Notre-Dame from Bercy, oil on canvas, signed, by S. Lépine
h: 37 w: 56,50 cm

Provenance : Succession J.-P. Pontalis ;
Vente anonyme ; Paris, Ader, 11 décembre 2013, n° 24 ;
Collection particulière, Paris

Commentaire : Nous remercions Monsieur Manuel Schmit de nous avoir confirmé l'authenticité de ce tableau par un examen de visu. Un certificat sera remis à l'acquéreur.