Lot 769: Starowieyski,Franciszek (1930 Bratkówka-Warschau 2009)- ''Malum Vincit Pescis'',1997,Pastell auf Malkarton,monogrammiert und datiert oben links,ca.99,5x70cm,ohne Rahmung -Franciszek Andrzej Bobola Biberstein-Starowieyski (bisweilen verwendete er das

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016
Bad Vilbel, Germany

Description: Starowieyski,Franciszek (1930 Bratkówka-Warschau 2009)- ''Malum Vincit Pescis'',1997,Pastell auf Malkarton,monogrammiert und datiert oben links,ca.99,5x70cm,ohne Rahmung -Franciszek Andrzej Bobola Biberstein-Starowieyski (bisweilen verwendete er das Künstler-Pseudonym Jan Byk) war ein namhafter Graphiker und Maler mit Vorliebe für üppige barocke Ornamentik, neben Gemälden entwarf er auch Bühnenbilder sowie Buch-Illustrationen und gehörte zu den bekanntesten polnischen Plakatschöpfern

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de
October 22, 2016, 10:00 AM CET

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100